Структура и органы управления образовательной организацией - ДС Хадар

Сведения об ОУ
Полное официальное наименование Учреждения:

Сокращенное наименование:

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида с. Юрюнг-Кюель

На якутском языке:

«Саха Өрөспүүбүлүкэтин  Чурапчы улууһа (оройуона)” Муниципальнай тэриллии”Үрүҥ –Күөл сэлиэнньэтин оскуолаҕа иннинээҕи муниципальнай бүддьүөттэн үбүлэнэр үөрэҕин тэрилтэтэ.

Управление Учреждением осуществляется:

• Учредителем;
• Уполномоченным органом в сфере образования муниципального образования "Чурапчинский   улус (район)" Республики Саха (Якутия) – муниципальным казенным учреждением «Управление образования Чурапчинского улуса (района)»;
• Руководителем учреждения.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому, физическому развитию детей.

Отношения между учредителем и Учреждением определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Организационно-правовая форма:

Муниципальное учреждение. Учреждение является юридическим лицом. Деятельность Учреждения регулируется Типовым положением о дошкольных образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, и разрабатываемыми на их основе уставом Учреждения.