Младшая группа "Ньээм-ньээм" - ДС Хадар

Младшая группа "Ньээм-ньээм"

Группы
14 марта в младшей группе «Ньээм-ньээм» состоялся конкурс моды «Family Look», посвященный Международному женскому дню 8 марта. Целью мероприятия является развитие семейного творчества,обучение правильно и гармонично двигаться по подиуму. Тринадцать матерей с дочерьми приняли участие.Представили в дефиле свои наряды. Продемонстрировали свои головные уборы, что такой образ может быть элегантна, красива и подчеркивать женскую красоту. Затем участницы рассказали зрителям наряды, которые они сшили из различных видов ткани, бусин, бисера, где и когда можно надеть.
Номинации распределились следующим образом:
Самая талантливая – Андросовы.
Самая танцевальная – Бандеровы.
Самая национальная - Баишевы.
Самая модная – Григорьевы.
Самая сценическая – Давыдовы.
Самая стильная - Жегусовы.
Самая обаятельная - Климовы.
Самая деловая - Корякины.
Самая радостная - Мордускины.
Самая артистичная - Ноевы.
Самая оригинальная - Тарасовы.
Самая современная – Тарасовы.
Самая красивая - Адамовы.
Масса эмоций от яркого, незабываемого праздника красоты еще долго будет в памяти, собравшихся в этотвесенний вечер. Конкурс в очередной раз показал, способствует творческому саморазвитию, воспитаниюлучших качеств, прекрасному.
В феврале в нашем детском саду ко Дню родного языка и письменности проведен конкурс чтецов «Хоьоон куттаах дьиэ кэргэн». На конкурс приняли участие 12 семей из младшей группы “Ньээм-ньээм”. Призовые места распределились следующим образом: 3 место - Алисия, Камила Кузьминична, Афанасий Афанасьевич Мордускины; 2 место – Арылхан, Анжелика Аркадьевна Жегусовы; 1 место – Мичийэ, Петр Петрович Григорьевы; Гран-при - Денис, Мария Мийхаловна Давыдовы.
В феврале 22 в младшей группе «Ньээм-Ньээм» провели мероприятие посвященной Дню защитника Отечества. Малыши танцевали танец «Морячка», подарили свои поделки. Затем состоялось этапное соревнование отцов между двух команд. В состязаниях приняли участие одиннадцать отцов. Папампредстояло выполнить различные задания на ловкость, скорость, силу и координацию движений.